Los 153
Manzoni, Piero
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.600 €
Soncino, 1933 - Mailand, 196322,2 x 17,2 cm, R.
Impronta sughero, 1959. Korkdruck auf Velourpapier aus der Folge "La lune en rodage I". In Faserstift unten rechts signiert und datiert. Auflage: 150 Exemplare.
Galerie Elke Dröscher, Hamburg. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1983 erworben.